Электромонтажник: «В порядке вещей кидать людей на деньги»

РЭП помог работнику добиться выплат по договору подряда.

Наниматель не захотел платить электромонтажнику полностью из-за того, что тот выполнил работы быстрее оговоренного срока. СООО «Натрикс» заключил договор подряда с членом профсоюза РЭП Сергеем Ворошиловым на выполнение электромонтажных работ и заплатил только половину от оговоренной суммы.

На выполнение работ Сергею давался месяц, однако он справился за две недели. Кроме того, по просьбе нанимателя, сделал дополнительные задания, которые не были зафиксированы в договоре. В итоге руководство компании отказалось платить в полном объеме.

Суд Октябрьского района Витебска частично удовлетворил иск работника и постановил взыскать с нанимателя 543 рубля вознаграждения по договору подряда и 70 рублей пени.

Сергей Ворошилов рассказал, что не первый раз работал с СООО «Натрикс» и поэтому не ожидал, что ему могут не заплатить:

– Можно сказать, что у меня были доверительные отношения с руководством. Они знали, что я профессионал в своей области. Оплачивали работу достойно и своевременно, поэтому я и согласился на дополнительные работы. Но в конце 2018 года вдруг решили не рассчитаться полностью. В договоре было прописано, что мое вознаграждение – 1100 рублей. А получил я только половину, потому что сделал все быстрее?

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(15)