Эксперт: Теперь Путину придется думать о двух вещах по поводу Беларуси

Политический обозреватель Сергей Пархоменко считает, что Москва рассматривает Виктора Бабарико в качестве замены Александру Лукашенко.

Фото lookmytrips.com

По мнению Сергея Пархоменко, теперь главная задача для Кремля и Владимира Путина – «посадить на место Лукашенко своего правильного человека».

– Я думаю, что они рассчитывают на Бабарико… Был период, когда я думал, что это неотвратимо, они постепенно договорятся, выведут из-под Лукашенко окончательно силовиков, потом проведут выборы, либо он просто уйдет в отставку. Будет на его месте Бабарико, – сказал политический обозреватель в эфире Эха Москвы.

При этом Пархоменко добавил, что сегодня уже не так уверен в этом варианте как прежде.

По его мнению, в Беларуси появились другие влиятельные персоны – в том числе, Мария Колесникова, которая не присутствовала на встрече Лукашенко с политзаключенными в СИЗО КГБ.

Из СИЗО отпустили Илью Салея, адвоката Марии Колесниковой

– Теперь Путину придется думать о двух вещах: не только о том, что надо удалить Лукашенко и на его место посадить марионетку, а о том, что нужно удалить Лукашенко и не пустить на его место человека, который не будет марионеткой. А такие люди в Беларуси начали просматриваться, и это очень важный результат последних месяцев в Беларуси, – отметил Пархоменко.

Максим Кац: «Всем понятно, что нынешняя Беларусь — это мини-Москва через сколько-то лет. Поэтому все наблюдают»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(94)