Эксперт: Большинство белорусов реже гостят у родителей, чем Лукашенко у Путина

Директор по исследованиям варшавского аналитического центра EAST Андрей Елисеев поделился впечатлениями от очередной встречи президентов Беларуси и России.

– Снова начались долгие закрытые переговоры Лукашенко и Путина. На этот раз аж трёхдневные. Итого, за последние полтора месяца Лукашенко проведёт у Путина целых пять (!) неполных дней, два – в Москве, три – в Сочи, – отметил Елисеев в Фейсбуке. – В прошлом году Лукашенко виделся с Путиным 13 раз.

Рискну предположить, что большинство белорусов реже гостят у собственных родителей, чем Лукашенко гостит у Путина и решает за всю страну, как и на каких условиях «интегрироваться».

Причём после двух вояжей и переговоров один-на-один в конце прошлого года Лукашенко кратко «отчитался» лишь перед отдельными членами правительства. Про парламент, якобы избираемый белорусами, вообще никто не вспоминает.

Да и сам «парламент» ничего не спрашивает :) А госСМИ уже 20 лет приучают всех к мысли, что это нормально и так и должно быть. В общем, полнейшая безотчётность и политическая деградация.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(53)