Экс-соратник Путина: «Все самое страшное, что они могли сделать, они уже сделали»

Хороший аргумент в пользу того, что ядерной войны не будет.

Сергей Пугачев. Фото: gordonua.com

Путин не развяжет ядерную войну, уверен бывший соратник Путина, предприниматель Сергей Пугачев.

— На мой взгляд, лично Путин готов развязать ядерную войну. Когда я говорю «нет», я говорю не потому, что Путин этого не сделает, что Путин одумается. Я говорю, что технически это невозможно сделать, — заявил Пугачев на канале Дмитрия Гордона. — Люди, которые отвечают за «кнопку», понимают, что ядерная война не оставляет шансов.

Также Пугачев не думает, что российские войска станут бомбить Украину тактическим ядерным оружием.

— Я вижу это по тому, как воюет современная российская армия. Она прошла через Сирию и воюет так, как умеет. В принципе, взятие городов — это не вопрос тактического ядерного оружия. Для того, чтобы захватить Украину, российской армии сегодня, первое, не хватает умения, второе, — техники, возможностей, духа и много чего еще.

Но даже если бы просто было желание все-таки это сделать у кого-то, скажем, у руководства российской армии, то они бы могли это сделать так, как они это умеют, так, как они это сделали в Сирии. Для этого необходимо сравнять с землей. На это, даже если Путин к этому готов, армия не пойдет. Генералы на это не пойдут.   

Я в этом уверен на сто процентов. Между Шойгу и генералами, которые реально руководят армией, расстояние гораздо больше, чем между Шойгу за столом с Путиным.

Все, что армия может сделать, поверьте, они уже сделали. Ничего такого, похожего на Сирию — Алеппо — не произойдет. Напалмом не будут заливать города. То, что там ракеты улетают на мирные объекты, при таком количестве, а там больше 100 тысяч необученных солдат и офицеров, разложенных морально, к сожалению, не исключено. Но, по последним сводкам, после учений в Беларуси, от этих военных кроме слитой солярки, проданной населению, и выпитой водки, ничего не осталось.

Да, это такие «махновцы», они пришли, но они не ожидали, что их так встретят. Поэтому все самое страшное, что они могли сделать, они уже сделали. Генералы не готовы начинать ядерную войну.

Все, что они могли, они уже показали в Украине. Это может усиливаться-ослабляться, но принципиально сильно измениться до масштабов ядерной войны не может.

Путин будет шантажировать Запад, будет говорить, что нажмет на свою «кнопку». Он будет продолжать это делать, но Путину — конец. Путинской России — конец. Это означает — без шансов. Этой России уже никогда не будет, благодаря Украине, — заключил Пугачев.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(127)