Экс-кассир ГИППО: «Это месть»

Гипермаркет отомстил увольнением «по статье» за информацию о крысах и тараканах в магазине?

«Многие так и говорили — если хочешь уйти до окончания контракта, то только по статье, никого по соглашению сторон не увольняют», — рассказывает Оксана Врублевская.

Около года женщина работала старшим кассиром в магазине «Гиппо» в Заславле. Ещё в марте Оксана написала заявление на увольнение. Руководство магазина сначала было готово отпустить работницу по соглашению сторон, но позже передумало.

— То, что уволена, догадалась сама, когда пришли деньги на банковскую карточку. Хотя зарплата была раньше. Я позвонила своему руководителю кассовых операций, которая тоже не знала, уволена ли я. Через несколько часов она перезвонила и подтвердила: действительно уволили. С приказом в тот день меня не ознакомили и никак не уведомили. Он подписан 13 мая, у меня был выходной. Через два дня, когда я забирала трудовую книжку в отделе кадров, мне сказали, что они не обязаны меня оповещать заранее.

В трудовой книжке Оксаны Врублевской написано, что она уволена за «систематическое неисполнение обязанностей без уважительных причин».

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(18)