Скандалы
Ирина Лыщицкая, «Московский комсомолец»

Экран больше не голубой?

Похоже, череда неприятностей, падающих на голову популярного певца, растет со скоростью снежного кома. К “розовой кофточке”, разводу с Примадонной и другим неприятностям добавилась еще одна, не менее серьезная — на днях из телеверсии концерта Юдашкина на канале “Россия” выступление Бедросовича вырезали.

На вопрос: “За что?” — певец получил довольно исчерпывающий ответ. Который, по словам Фили, просто поверг его в шок: “за пропаганду гей-культуры!”.

К творческому вечеру Юдашкина, прошедшему на днях в ГЦКЗ “Россия”, Киркоров готовился как никогда: дуэт на песню “Кайф” с эпатажным трио “Fresh Art” активно рекламировали задолго до концерта. Обещали нечто незабываемое: рэп (слова песни написал известный “фабрикант” Тимати), стильный наряд (от дизайнерского трио) и бешеный успех. Наобещали на свою голову...

— Что я могу сказать? Узнал о наложенном на себя запрете, находясь на гастролях в Германии. А ведь ради концерта Юдашкина мне пришлось специально прервать тур, — жалуется Филипп. — Мне- то казалось, что это очень удачная задумка. Был праздник моды, красоты, неординарности! Номер с трио был на своем месте. Судя по реакции зрителей, у меня был успех! И когда номера не оказалось в телеэфире, руководство канала мне ничего вразумительного не ответило. Сослались на якобы нехватку хронометража! Обидно — потрачено столько сил, собрана огромная массовка, созданы специальные декорации к номеру. Мне так хотелось, чтобы это оценили и телезрители.

— Вряд ли эфирного времени не хватило именно на вас. Признавайтесь, причина в другом!

— Впервые за 20 лет я подвергся цензуре. Мне заявили, что якобы слишком много грима на наших лицах и слишком много силикона на “Fresh Art” (все трое его участников сделали себе в свое время “пухлые” губки. — Авт.)! Выглядит это, дескать, сомнительно...

— Говоря открытым текстом — в голубых тонах?

— Видимо.

— Кого конкретно — вас или трио — обвиняют в пропаганде гей-культуры?

— Сложно догадаться. Ко мне таких претензий раньше никогда не предъявляли. Но “Fresh Art” — мои друзья и, участвуя в этом номере, я вместе с ними подписываюсь под каждым движением и словом на сцене.

— Подобное гонение наблюдать публике не впервой. Все же помнят историю с запретом Моисеева на одном из ведущих каналов...

— Сегодня все каналы стали гораздо осторожнее. Если кого-то в чем-то обвиняют, то не мотивируют действия откровенными заявлениями. Вкусовщина — она не только в нашей стране. В Америке тоже есть диктат. Вспомните историю про Джанет Джексон, которой стоило слегка оголить плечико на публике, как ее обвинили во всех грехах. Сделать из мухи слона — это же так просто.

За комментариями “МК” обратился к эксперту в области всех гей-, порно- и секс-скандалов музыкальному критику Артемию Троицкому.

— Я ничего не могу сказать по поводу сексуальной принадлежности Киркорова и этого трио. Скажу только, что мне лично абсолютно не нравится то, что они делают. Однако я не вижу ничего вызывающего в их эстетике. Филипп Киркоров в моем понимании ни гетеро-, ни гомосексуален, а самосексуален. Он любит только самого себя, — уверяет Артемий. — Вообще эта история — малоприятная. Я не испытываю ни физиологической, ни эстетической тяги к гей-культуре. Но сегодня страна живет под лозунгами: “Бей жидов!”, “Дави голубых!” И это было бы смешно, если б не было так грустно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)