Лица

Екатерина Снытина о пенсионерах: «Силовики взрывают светошумовые гранаты, но они продолжают идти»

Бронзовый призер чемпионата Европы по баскетболу, капитан сборной Беларуси Екатерина Снытина высказалась о Марше пенсионеров.

В своем Instagram спортсменка опубликовала фото и видео оттуда.

«Идут медленно, но уверенно! Это наши бабушки и дедушки! Протест населения возрастом от 57 и выше! Пенсионеры! Гордимся! — написала Екатерина Снытина

Кто-то скажет: «Им легко выходить и протестовать, большая часть жизни уже позади, им терять нечего», — каждому человеку есть что терять, просто они выбрали борьбу вместо ожидания!⠀

Силовики преграждают путь, распыляют им в глаза слезоточивый газ и взрывают светошумовые гранаты, но они продолжают идти вперед!»

Екатерина Снытина была в числе спортсменов, которые подписали письмо к МОК с просьбой провести расследование фактов дискриминации и насилия в отношении белорусских атлетов. А также выступила с требованием к властям признать выборы недействительными.

Ранее спортсменка в интервью TUT.BY отмечала:

— Народ никто не уважает. Правительство делает, что ему хочется. А людям всего лишь нужны перемены и лучшая жизнь.

В любой игре, если ты проигрываешь большую ее часть, берешь тайм-аут и на перерыве меняешь тактику. Не хочу сейчас рассказывать о ВВП, росте внешнего долга… Не разбираюсь в политике. Как спортсмен могу сказать, что, если ты хочешь выиграть, меняешь тактику полностью. Ты проиграешь, если будешь 35 минут из 40 придерживаться одной, а потом изменишь на другую. Это спортивный закон. Нельзя делать одно и то же, ожидая одинакового результата.

На вопрос, кто победил на выборах-2020, Снытина ответила:

— Точно не Лукашенко. Я видела в СМИ, что происходило на улицах, до выборов… Сложно поверить, что он набрал 80 процентов. Это невозможно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(39)