Лица
Илья Горин, фото Антон Мотолько, TUT.BY, Reuters

«Эйфория» отправила «Евровидение-2013» в Стокгольм (фото, видео)

Шведская певица Лорин уверенно и с большим отрывом завоевала первое место на «Евровидении-2012». Следом за ней оказались «Бурановские бабушки».

Финал «Евровидения» состоялся накануне ночью в столице Азербайджана на сцене переполненного концертного комплекса Baku Crystal Hall, который был отстроен в Баку на отдельном острове за семь месяцев.

С существенным отрывом, как многие и прогнозировали, в конкурсе победила представительница Швеции Лорин с песней «Эйфория». Она набрала 372 балла, немного не дотянув до абсолютного рекорда «Евровидения» в 387 баллов, который принадлежит норвежцу белорусского происхождения Александру Рыбаку.

«Бурановские бабушки» (Россия) заняли второе место с 259 баллами.

Серб Желько Йоксимович с песней «Любовь не материальна» с 214 баллами – третье место.

Четвертое ушло Азербайджану (149 баллов), пятое – Албании (146 баллов).

Который год белорусы в финале «Евровидения» участия не принимали, но, в соответствии с правила конкурса, могли проголосовать за наиболее понравившихся финалистов. Тройка лучших от Беларуси назвал Дмитрий Колдун – один из немногих белорусских посланцев на «Евровидение», который, к тому же, в 2007 году занял в финале этого конкурса 6 место.

Литва – 8 баллов.

Украина – 10 баллов.

Россия – 12 баллов.

Напомним, участники из Беларуси – группа Litesound с композицией «We Are The Heroes» («Мы – герои») – не прошли в финал, заняв, как было озвучено накануне, 16 место из 18.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)