Египтяне в матче с россиянами забили сами себе и развалились

На Россию свалилось нежданное счастье: сборная, от которой ждали провала на старте, чемпионата мира одержала две победы и практически гарантировала себе выход в плей-офф.

Сначала хозяева чемпионата разгромили Саудовскую Аравию, футболисты которой ходили по полю пешком. А 19 июня россиянам помогли египтяне. После унылого первого тайма, в котором ни одна из команд ничего путного у чужих ворот не создала, в самом начале второго «фараоны» забили гол сами себе.

После этого сборная Египта и вовсе посыпалась, облажавшись еще дважды в течение трех минут. Вратарь пропустил мяч между широко расставленных ног, а третий гол состоялся благодаря тому, что в роли клоуна выступил центральный защитник.

Россия – Египет – 3:1 (Фатхи, 47, в свои ворота, Черышев, 59, Дзюба, 62 – Салах, 73, с пенальти)

Турнирная таблицы группы «А» выглядит на данный момент так: 1. Россия – 6 (8:1, 2 игры), 2. Уругвай – 3 (1:0, 1), 3. Египет – 0 (1:4, 2), 4. Саудовская Аравия – 0 (0:5, 1).