«Единственный союзник предпочитает иметь союз сугубо с бюджетом РФ. И не более!»

Разговорчики в сети: как пользователи отреагировали на заявление Владимира Макея о продолжении работы над дорожными картами по интеграции с Россией.

Фото dk-sol.by

Глава белорусского МИД отметил:

— Давайте решим вопрос с нефтяными поставками, а потом уже будем дальше думать. Не работает сейчас рабочая группа, и смысла нет сейчас работать над этими дорожными картами, пока не будут решены эти (нефтяные) вопросы.

Не сказать, что Владимир Макей сказал что-то новое о позиции официального Минска, зато вполне ясно дал понять: белорусские власти по-прежнему намерены гнуть свою линию, несмотря на проблемы в нефтепереработке.

Как на заявление министра отреагировали в сети? Приводим самые популярные комментарии с дискуссионной площадки talks.by.

«Замкнутый круг. Беларусь: нет смысла работать по интеграции, пока не решен нефтяной вопрос. Россия: нет смысла работать по нефтяному вопросу, пока не решен вопрос интеграции».

«Вечером деньги – утром стулья. Утром деньги – вечером стулья. Можно наоборот, но деньги вперёд! Классика!»

«В общем, проект «интеграция» к счастью белорусов закрывается».

«"Единственный союзник" предпочитает иметь союз сугубо с бюджетом Российской Федерации. И не более!»

«С точки зрения белорусских властей и крупного бизнеса уступки по нефти в обмен на интеграцию – это как последний ужин в камере смертника. Он вкусный, но он последний.

С интеграцией все государственные предприятия РБ будут резко попилены и распределены среди российских интересантов. Какой смысл в дешевой нефти, когда НПЗ приберут к рукам нефтяные олигархи РФ?»

«Давно надо было переходить на рыночные отношения, а не про окопы басни рассказывать. Никто никому в этом мире просто так ничего не дает, за все надо платить. Жаль, что много времени ушло на понимание азбучной истины, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда».

«Кидайте дурное. Не нужна нам эта интеграция! Своим умом жить нужно, а не за счёт кого-то!»

«Бесит больше всего, что у народа не спрашивают, хотят интеграции или нет».

Беларусь меж трех «огней»: как это использовать (Игра престолов. XXI век)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.4(93)