ЕБРР приобретает пакет акций белорусской компании розничной торговли

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) приобретает 25,5% акций группы компаний West Ost Union, владеющей крупнейшей сетью супермаркетов детских товаров в Беларуси «Буслик», сообщили БЕЛТА в представительстве ЕБРР в Беларуси.

Это третье инвестирование в капитал белорусских компаний за последние 10 лет. Приобретение 25,5% акций позволит представителю ЕБРР войти в состав совета директоров компании.

Финансовые детали сделки не разглашаются.

ЕБРР впервые инвестирует в сектор розничной торговли в Беларуси. Банк придает большое значение поддержке розничной торговли как необходимого элемента успешного развития рыночной экономики в странах операций ЕБРР.

Компания West Ost Union, основанная в 2006 году, владеет 12 супермаркетами под торговой маркой «Буслик». Магазины открыты в Минске, Гомеле, Бресте и Могилеве, а также в районных центрах. Инвестиции ЕБРР обеспечат компании дополнительный оборотный капитал, будут способствовать реализации планов по расширению торговой сети. West Ost Union планирует открыть 25 новых магазинов к 2013 году.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)