Лица
Аня Башкевич

Джордж Майкл доигрался

Богатые тоже плачут. На днях проблемы с правоохранительными органами почти одновременно (хотя и по разным поводам) возникли у британского певца Джорджа Майкла и итальянского модельера Роберто Кавалли.

Музыкант был арестован в Лондоне по подозрению в хранении наркотиков. Ранним воскресным утром прохожий заметил у оживленного перекрестка автомобиль, чей водитель лежал, облокотившись на руль. Как сообщает Интернет-газета “Утро.Ру”, гражданин проявил сознательность и немедленно сообщил по телефону в полицию — дескать, плохо человеку. Однако прибывшие на место происшествия медики заявили, что человеку в машине вовсе не так плохо — скорее, ему очень хорошо. Вот только это "хорошо" плохо сочетается с Уголовным кодексом Соединенного Королевства.

Как пишет газета The Sun с ссылкой на очевидца происшествия, 42-летний певец никак не мог прийти в себя и с трудом говорил, когда прибыла полиция. Убедившись, что у звезды нет травм, офицеры полиции проверили его на алкоголь и обыскали. В машине была обнаружена марихуана и наркотик GHB, известный как "жидкий экстази" и популярный в гей-клубах.

Кроме того, пишет популярное издание, полицейские обнаружили в багажнике автомобиля порнографические материалы, в том числе приспособления для сексуальных игр и маски.

Певец провел ночь в полицейском участке и был выпущен на поруки. Полиция в настоящее время проводит анализ найденных в его автомобиле веществ. Тем не менее, адвокаты Джорджа Майкла надеются, что певцу удастся отделаться формальным предупреждением

А тем временем один из ведущих мировых модельеров Роберто Кавалли может на два года оказаться в тюрьме, если его признают виновным в мошенничестве и неуплате налогов. На Кавалли, близкими друзьями и клиентами которого являются Мадонна и Виктория Бекхэм, было заведено уголовное дело после того, как он списал на бизнес-расходы 2.7 миллиона долларов, потраченных на усовершенствование собственной виллы во Флоренции. 65-летний модельер заявил, что он использует эту эксклюзивную недвижимость для работы, однако итальянская прокуратура считает, что строительство площадки для вертолета и ангара не относится к стандартным бизнес-расходам.

"Мое здание еще не мой дом", — сказал Cavalli. — "Это мое рабочее место, это мой офис, это моя фантазия и это место, где проходят фото съемки. Сюда приезжают на примерки Мадонна, Стинг, Синди Кроуфорд и Дженнифер Лопес. Я должен иметь роскошный дом, это требование моей работы, я использую его для проведения VIP-приемов. Именно поэтому расходы на это здание были включены в расходы моей фирмы".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)