Дылевский: «Когда мой внук спросит: деда, а расскажи, что было в 20 году, — мне будет не стыдно»

Глава стачкома МТЗ Сергей Дылевский в очередном видеообращении пошутил над ответными санкциями Беларуси Евросоюзу и сказал, что они могут «только вызвать хохот и смех».

— Теперь Ангела Меркель не сможет погреться на солнышке на побережье Минского моря. А Анджей Дуда не сможет объяснить своей дочери, почему она не поедет в Могилевский аграрно-технический университет учиться. Джорж Буш не сможет хранить свои сбережения в Белагропромбанке, — иронизирует Дылевский.

В то же время он говорит, что испытывает стыд за то, как ведут себя власти Беларуси.

— Мне очень больно от того, что он (Лукашенко) позорит нашу страну, нас с вами. Мне тяжело от того, что я не смогу подойти к каждому, кто сказал этой системе «нет», к каждому работяге, который сказал «мой завод больше работать на этот режим не будет», и пожать ему руку, — выразил Сергей Дылевский солидарность со всеми рабочими, присоединяющимися к стачке.

Экс-сотрудник МТЗ, подвергшийся репрессиям и давлению за свою гражданскую позицию, поддержал всех, кто борется за победу справедливости.

— Когда мы выходим на воскресные марши, когда я вижу поток этой позитивной энергии, я понимаю, что все не зря, что наши дети это оценят.

Когда мой внук спросит: деда, а расскажи, что было в 20-м году, — мне будет не стыдно рассказать, что я в этом участвовал.

Я могу сделать все, чтобы моих детей, моих внуков не заставляли в принудительном порядке вступать в БРСМ, чтобы их не сгоняли на парады…

Ребята, давайте сделаем все, чтобы мы жили в развитой цивилизованной стране! — обратился Дылевский к белорусам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(45)