Два молодых главы районов столицы стали зампредами Мингорисполкома

Согласие на их назначение дал Александр Лукашенко. В целом глава государства произвел двенадцать новых назначений: от мэра Жодино до вице-мэров Минска.

Главы Фрунзенского и Заводского района столицы пошли на повышение и стали зампредами Мингорисполкома.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

40-летний глава Фрунзенского района Артем Цуран назначен зампредом Мингорисполкома, курирующим социальную сферу. На прежней должности он работал с октября 2016 года.

Как сообщает TUT.BY, Артем Цуран родом из  Глубокого Витебской области, а позже с семьей переехал в Минск. Окончил педагогический университет имени Максима Танка по специальности «учитель начальных классов» и Академию управления. Был учителем, идеологом на заводе отопительного оборудования, депутатом Мингорсовета, начальником отдела организационно-кадровой работы администрации Фрунзенского района и начальником управления организационно-кадровой работы Мингорисполкома. В октябре 2016 года был назначен главой самого большого в Минске района — Фрунзенского. Женат, имеет сына и дочь. Живет в обычной многоэтажке в районе метро «Спортивная».

Глава Заводского района Александр Дорохович тоже сегодня стал замом главы Минска. Он будет курировать ЖКХ. На прежней должности Дорохович работал с марта 2016 года.

Родился в деревне Олехновичи Молодечненского района Минской области. В числе прочего работал на Минском подшипниковом заводе, был первым замглавы Ленинского района и советником посольства Беларуси в Казахстане.

В бытность главой района Александр Дорохович особое внимание уделял спортивным мероприятиям, потому что сам серьезно увлекается несколькими видами спорта.

Также сегодня Александр Лукашенко произвел еще ряд назначений. Хотя больше это напоминает  перетасовку кадров.

Например, Павел Силивончик поменяет пост председателя Наровлянского райисполкома на аналогичную должность в Ветковском районе. А в качестве нового председателя Наровлянского райисполкома согласован Руслан Смирнов, работавший до настоящего времени заместителем председателя Жлобинского райисполкома, сообщает пресс-служба президента.

Также согласовано назначение Геннадия Борисюка заместителем председателя Брестского облисполкома. До этого он трудился на посту главы администрации Ленинского района Бреста. В свою очередь эту должность займет Валентин Милошевский, который является заместителем председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике.

С должности первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского райисполкома на повышение пойдет Виталий Сушко. Теперь он возглавит этот район.

Председателем Вилейского райисполкома станет Олег Бегунец, ранее работавший на посту первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского райисполкома.

Александр Ломский согласован на должность председателя Несвижского райисполкома. Ранее он руководил Клецким районом. В свою очередь председателем Клецкого райисполкома станет Анатолий Лодыга после работы в должности директора ОАО «Тимирязевский» в Копыльском районе.

Виктор Коледа сменит пост руководителя Логойского района на аналогичный в Пуховичском.

На должность председателя Жодинского горисполкома согласован Дмитрий Заблоцкий, который является парламентарием и занимает должность заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(7)