Скандалы

Двое человек отравились неизвестным веществом близ Солсбери

Полиция британского графства Уилтшир объявила о серьезном инциденте, после того как два человека были обнаружены без сознания в городе Эймсбери.

Сейчас состояние обоих оценивается как критическое. В заявлении местной полиции говорится, что они подверглись воздействию вещества, тип которого установить пока не удается, сообщает ВВС.

Оба пострадавших - мужчина и женщина в возрасте за 40 - были обнаружены без сознания в жилом доме в субботу вечером. На данный момент они находятся в отделении интенсивной терапии в районной больнице в Солсбери.

Городок Эймсбери находится в 11 км к северу от Солсбери, где в начале марта были тяжело отравлены бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Изначально врачи предполагали, что оба пострадавших приняли дозу загрязненного героина или кокаина. Однако проведенные анализы не позволили установить тип вещества, которым были отравлены эти люди. В настоящий момент проводятся дополнительные исследования.

Полиция заявляет, что пока она не может делать каких-либо выводов в связи с этим инцидентом и проводит расследование по факту случившегося. Также, как сообщается, осуществляется координация действий с другими правительственными службами.

В заявлении полиции подчеркивается, что на данный момент не ясно, носило ли отравление криминальный характер. Места, которые, как полагают, регулярно посещали пострадавшие, на данный момент оцеплены из соображений безопасности.

Управление здравоохранения Англии заявляет, что на данный момент нет оснований полагать, что здоровью местных жителей что-либо угрожает. В то же время там добавили, что держат ситуацию на контроле.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)