Движение "За Свободу" может участвовать в парламентских выборах

Экс-кандидат в президенты Александр Милинкевич допускает, что движение "За Свободу", которое он возглавляет, примет участие в парламентских выборах. При этом оппозиционный политик отметил, что на парламентские выборы движение пойдет только в том случае, если кандидаты получат равный доступ к государственным СМИ.

"Участие в избирательной кампании возможно в том случае, если будет обеспечено участие демсил в деятельности избирательных комиссий, а также тогда, когда будет обеспечен равный доступ всех кандидатов к государственным СМИ", - заявил Александр Милинкевич.

"В противном случае не стоит исключать, что произойдет массовое снятие демократических кандидатов с выборов", - заявил Александр Милинкевич.

Мнения сторонников движения "За Свободу" по вопросу участия в выборах разделились

В субботу, пятого января, в Гродно прошла встреча Александра Милинкевича со сторонниками. Речь шла об участии движения "За Свободу" в парламентских выборах.

Мнения насчет формата участия в избирательной кампании разделились. Часть актива - преимущественно молодежь - выступила за участие в избирательной кампании.

При этом, как отмечает пресс-служба Александра Милинкевича, "активисты с большим опытом политической борьбы высказались за неучастие в парламентских выборах".

По их мнению, противостоять фальсификациям нет возможности, так как "избирательные комиссии целиком формируются из людей, которые удовлетворяют властную вертикаль".

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)