Два сотрудника Минюста задержаны при получении взятки

Сотрудниками Комитета государственной безопасности Беларуси при получении взятки в размере $ 1 тыс. задержаны с поличным начальник управления министерства юстиции и ее заместитель, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в среду начальник пресс-службы КГБ Артур Стрех.

"Непосредственно при передаче денег был задержан и взяткодатель – учредитель одной из частных строительных структур Минска", – рассказал А.Стрех.

Как уточнили в пресс-службе КГБ, "в ходе предварительного расследования установлено, что должностными лицами Минюста неоднократно получались незаконные денежные вознаграждения за содействие в благоприятном решении вопросов, входящих в их компетенцию и связанных с их профессиональной деятельностью".

"В отношении коррумпированных чиновников Комитетом госбезопасности возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.430 (получение взятки группой лиц) УК. В отношении учредителя фирмы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 431 (дача взятки)", — сообщили в ведомстве. "Задержанные водворены в СИЗО КГБ", — проинформировали там.

"В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых", — отметили в пресс-службе КГБ.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)