Общество
Илья Горин

Два показательных примера, когда МВД и Минобороны обвиняли гражданских в «кампании по дискредитации»

Без комментариев.

МВД Беларуси

Граждане. Декабрь, 2016. За отставку министра МВД под соответствующей петицией подписались более 3 тысяч граждан. В обращении отмечалось, что белорусское общество «будоражат и шокируют новости о преступлениях, которые совершаются сотрудниками органов внутренних дел».

Среди них – избиение в собственной квартире врача Дмитрия Середы, смерть Игоря Барбашинского в жодинском СИЗО, гибель женщины под колесами авто с пьяным шефом Барановичской ГАИ за рулем.

МВД. Февраль, 2017. «Сегодня МВД — гарант мира и спокойствия в стране. Понимая это и надеясь на определенные плоды дискредитации правоохранительных органов, некоторые оппоненты власти обоснованно считают, что, ослабив эту структуру, опорочив ее в глазах людей, они смогут реализовать свои планы насчет изменения социального строя и политики нашего государства».

Юрий Зиссер: «Дискредитация начинается с публичного отказа признавать свои ошибки»

Министерство обороны Беларуси

Граждане. Октябрь, 2017. Из-за смерти трагической гибели Александра Коржича в Печах белорусы потребовали отставки министра обороны Андрея Равкова. Неравнодушные, которых по данным на вечер 14 октября было более 11 тысяч человек (обновленная версия обращения здесь, предыдущая, которая размещалась на сайте zvarot.by, заблокирована по инициативе военных ), также призвали власти к публичной правовой оценке произошедшей трагедии в целом и пояснения обстоятельств гибели военнослужащего.

Минобороны. Октябрь, 2017. «Вокруг данного происшествия на основе домыслов и слухов развернута целенаправленная кампания по дискредитации Вооруженных сил».

Подполковник запаса КГБ Сергей Анисько: «Честь мундира надо спасать не такими неуклюжими методами»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)