Дудинский: «Если вы сунетесь в Украину, я возьму в руки оружие и пойду против вас»

Экс-ведущий белорусского ТВ обратился к белорусским военным.

Шоумен и бывший телеведущий канала «Беларусь 1» Денис Дудинский, вынужденный в 2021 году уехать в Украину из-за угрозы преследования, записал эмоциональное обращение к белорусским военным, срочникам и контрактникам.

— Если вы сунетесь на территорию Украины, я возьму в руки оружие и пойду против вас. Возможно, не только для того, чтобы отстоять независимость Украины, но и для того, чтобы, прежде всего, отстоять независимость Беларуси от вас, — заявил Денис Дудинский.

— Я пытаюсь убедить себя в том, что не буду стрелять в своих земляков, а буду выносить раненых или сжигать исключительно технику. Но где-то в глубине души понимаю, что это будет не так. Что в силу своих возможностей я буду воевать против вас, против белорусского режима.

Вы обо**лись. Вы опозорились на весь мир, хватит! Если у вас есть совесть, если у вас есть хоть чуть-чуть мозга — остановитесь, не делайте этого. Беларусь и так уже находится в глубокой заднице, не вгоняйте ее еще дальше. Просто любите свою страну и свой народ. Все, пока, до встречи под Житомиром!

Денис Дудинский и Катерина Раецкая несколько дней провели в Киеве под бомбежками, сейчас они находятся в Винницкой области.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(52)