Лица

Дублерши актрис «Игры престолов» в откровенных сценах (фото)

Телесериал «Игра престолов», шестой сезон которого стартует 24 апреля, славится своими откровенными сценами.

Однако везде есть свои нюансы. В финале пятого сезона абсолютно голая Серсея Ланнистер, роль которой исполняет Лена Хиди, прошлась по улицам Королевской Гавани. Но совсем скоро выяснилось, что голой по улицам гуляла не сама актриса, а ее дублерша, к телу которой затем «приклеили» голову Хиди, пишет «Сплетник». На звезду посыпались обвинения в обмане, поэтому она решила оправдаться перед поклонниками.

– Некоторые люди думают, что я не такая хорошая актриса, раз не показала всем свою грудь. И знаете что? Меня это действительно шокировало. Я снималась обнаженной, меня это совсем не смущает. Но я очень эмоциональная актриса, это определяет мою работу – я не знаю другого способа играть. Это очень сильно влияет на меня. И мысль о том, чтобы три дня снимать одну и ту же сцену голой, заставляла меня злиться. А я не хотела злиться. Не думаю, что Серсея злилась. А прекрасная Ребекка Ван Клив (актриса, заменившая в откровенной сцене Лену, – прим. ред.) смогла правильно контролировать себя, будучи абсолютно голой, но я видела, что и для нее это было трудно. Я снимаюсь постоянно и теперь у меня есть дети, так что я решила, что это слишком, – заявила звезда в своем недавнем интервью.

Ребекка Ван Клив и Лена Хиди

Кстати, на место дублерши Лены Хиди в сцене, где гордую Серсею Ланнистер остригли, раздели и заставили пройтись милю через враждебно настроенных королевских подданных, пробовалось более 1000 актрис. В финал прошли 7 актрис, которые отправились в Белфаст на встречу с продюсерами — в их числе была Ван Клив, американка, которая играла второстепенные роли в театре, но никогда не появлялась обнаженной перед публикой. «Вообще-то это был самый комфортный кастинг в моей жизни», — признается Ван Клив.

Между прочим, Эмилия Кларк, играющая одного из ключевых персонажей «Игры престолов» Дейенерис Таргариен, уже после третьего сезона категорически отказалась сниматься обнаженной. Так пробил звездный час 18-летней модели Рози Мак из Испании, которая стала дублером актрисы в эротических сценах.

Рози Мак и Эмилия Кларк

Но в шестом сезоне Рози Мак зрители уже не увидят: её контракт закончился. Впрочем, как свидетельствует сказанное выше Ребеккой Ван Клив недостатка в дублершах для эротических сцен у актрис «Игры престолов» точно не будет...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(13)