Фельетоны от Метёлкиной
Светлана Метёлкина

Драники на Олимпиаде

Лучшие спортсмены Драников приехали на Олимпиаду в Китай. Поддержать своих олимпийцев отправился и председатель колхоза Апанас Перетрёхин. До начала Олимпиады он провел ряд официальных встреч с китайским руководством.

— Перспекцивы нашава сотрудничэства очэнь неплохие, -- заявил журналистам после переговоров с китайским руководством Апанас Перетрёхин. — Мы и сейчас работаем на очэнь высоком уровне, хоць и безрэзультатно. Главное, што мы движэмся у одном направлении. Движэмся параллельно, а потому и не перэсекаемся.

По словам председателя колхоза, за последний год товарооборот Китая и Драников вырос в тысячу раз.

— Если раньшэ он был нулевой, то в этом году нам удалось заключыць кантракт на поставку в Китай под видом палочек партии грабель на сумму 1000 юаней, -- отметил драниковский лидер. — Со своей стороны, китайцы обешчали поставить нам 20 высокотехнологичных компьютеров, однако с учотом того, што электрычэство у Драниках есть только в правлении колхоза и у доме прэдседацеля, уровень паставак мы снизили до двух. Иными словами, в товарообороте мы движемся просто гигантскими шагами.

В интервью Апанас Перетрёхин отметил, что возлагает большие надежды на драниковскую олимпийскую сборную, куда входят лучшие спортсмены колхоза — доярки тетка Матрёна и бабка Маня, агроном дед Прокоп и ассенизатор Трофим. Свои спортивные навыки они, в отличие от представителей других стран, приобрели не в праздных тренировках на стадионах, а без отрыва от производства – на полях и в коровниках.

Чемпион по пулевой стрельбе ассенизатор Трофим получил грамоту за заслуги перед отечеством лично из рук председателя колхоза. Апанас Перетрёхин пообещал наградить подобной грамотой и премией в 10 долларов каждого спортсмена, завоевавшего олимпийское золото, -- остальные средства были потрачены на перелет председательского «Боинга».

— Государство всегда заботилось о вас. Цепер вы должны своими рэзультатами доказать, что не зра мы вкладывали силы и срэдства, -- отметил глава Драников. — Каждый, хто завоюет медаль, сможэт беспрэпятственно получыць льготны крэдзит на постройку нового сарая. А залатых прэзёров ждет падарок лично от прэдседацеля колхоза – новенький велосипед самой последней модели.

Чтобы поднять боевой дух нашей сборной, на Олимпиаду решено было отправить почти все правление колхоза. В группу поддержки вошли также местные исполнители и идеологический отдел в полном составе. Последний призван был следить за сохранением у олимпийцев патриотических настроений и личным присутствием контролировать уровень выпитого самогона.

Что же касается исполнителей, то их глава Драников выбирал лично и на свой вкус. В результате в Пекин отправились преимущественно стройные блондинки. Даже мужскую часть группы «Каласы», чтобы не портить общую картину, оставили дома. Тем более что особых вокальных данных для выкрикивания речевок с трибун, не требовалось.

На тренировках сборная Драников уже успела показать высокие результаты. Особенно запомнились соперникам прыжки с граблями по пересеченной местности и марафонский забег за водкой в ближайший супермаркет. Если драниковским спортсменам удастся сохранить взятый ими темп, олимпийские медали, можно считать, у них в кармане.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)