Спорт
Андрей Водчиц

Доходы Виктории Азаренко снизились на 4 млн долларов

Белорусская теннисистка откатилась на шестое место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии американского Forbes.

По оценке Forbes, в период между июнем 2013 года и июнем 2014 года больше всего заработала российская теннисистка Мария Шарапова – $ 24,4 млн.

Большую часть этой суммы теннисистке принесли рекламные контракты с Nike, Avon, Samsung, Tag Heuer, Evian и Head.

Помимо Шараповой, в десятку самых высокооплачиваемых спортсменок мира вошли еще шесть теннисисток.

В том числе, белоруска Виктория Азаренко, которая оказалась на шестом месте. Ее доход за прошедшие 12 месяцев составил $ 11,1 млн, включая $ 3,6 млн – призовых.

Отметим, что год назад в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes Виктория Азаренко была на четвертом месте.

С июня 2012 года по июнь 2013-го ее общий доход составил $ 15,7 млн, из которых $ 6,7 млн она получила в качестве призовых, а $ 9 млн составили выплаты по спонсорским контрактам и за участие в рекламе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)