Политика

Михаил Брошин

Доверенное лицо Тихановской: нам нужно отказаться от насилия

Сопредседатель Белорусской христианской демократии Ольга Ковалькова, являющаяся также заметной фигурой в штабе Светланы Тихановской, сделала заявление, оставляющее ощущение недосказанности.

Фото Еврорадио

– Сейчас у нас две задачи: защитить наш выбор и остановить кровопролитие. – сказала Ковалькова TUT.BY. – Сейчас ситуация критическая, как бы нам всем ни было тяжело, нам нужно отказаться от насилия, мы должны защищать нашу победу легальными, ненасильственными способами. Мы призываем все демократические силы и сторонников перемен объединяться, сегодня мы будем проводить экстренные консультации и договариваться о совместных действиях.

Спору нет, насилие и кровопролитие – это плохо. Вопрос в том, что осуществляют его главным представители властей. Участники протестных акций ведут себя мирно, но все же не до такой степени, чтобы не защищаться от силовиков и по первому требованию покорно следовать в автозаки.

Понятно, что за кулисами происходит целый ряд событий, которые широкой общественности не видны – один вывоз Светланы Тихановской в Литву властями Беларуси (!) чего стоит. В этой ситуации оппонентам власти тем более стоит находить способы ясно доносить свою позицию до сторонников, а не ограничиваться общими фразами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(14)