«ДорОрс» — цветочки. Ягодки впереди, когда за коррупцию разве что бабушек-торгашек задерживать придется»

Задержаны топы одного из крупнейших розничных бизнесов Беларуси. Руководство «ДорОрса» подозревают в коррупции.

В среду, 25 октября, силовики задержали двух руководителей ОАО «ДорОрс», крупного ведомственного ритейлера и производителя цветов. Эту информацию TUT.BY сообщили два источника и подтвердила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова:

— Директор и главный инженер задержаны по подозрению в совершении коррупционного преступления по материалам ГУБОПиК МВД. УСК по Минску возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 210 Уголовного кодекса (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Столичные следователи разбираются в ситуации.

Задержаны, по информации портала, генеральный директор ОАО «ДорОрс» Александр Козлов и главный инженер Алексей Крупкевич.

ОАО «ДорОрс» контролирует практически всю торговлю и общепит в районе Минского железнодорожного вокзала, крупный оператор цветочного рынка. Компания считается одним из крупнейших розничных бизнесов Беларуси. Число точек продаж превышает 100.

Байнет мгновенно отреагировал на новость. Предлагаем избранное с открытой дискуссионной площадки talks.by.

«ДорОрс» — это цветочки. Ягодки будут, когда внешние долги отдавать нечем станет. Тогда арестовывать за коррупцию останется разве что бабушек торгующих в переходах».

«На улице шел 24-й год борьбы с коррупцией... Коррупции в стране нет, но каждую неделю задерживают коррупционеров».

«Учитывая особенности нашей страны и ее бизнеса, термин «топ-менеджер» звучит или нелепо, или даже смешно».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)