Лица

Дорофеева показала новый дом с розовой кухней

Певица и депутат Ирина Дорофеева продемонстрировала «Комсомольской правде в Белоруссии» свой новый «дом мечты».

Площадь двухэтажного «гнёздышка» – 206 квадратных метров. Дом находится в одной из деревень Дзержинского района, расположенной неподалеку от минской кольцевой. Здесь и далее фото Дмитрия Ласько, «Комсомольская правда в Белоруссии»

Дорофеева: «Моя мечта зрела 20 лет». Возведение дома началось в 2011-м

«Я вдруг поняла, что не могу купить себе новый наряд, не говоря про украшения или элементарные вещи в быту – все средства уходили на строительство!.. Были проблемы и со строителями: приехали заливать фундамент – не получается, оказалось, что команда не очень профессиональная. И с опалубкой не могли разобраться, и залили что-то вкривь и вкось…»

«В моем доме все белорусское: от стройматериалов до мебели. Из импортного – только бытовая техника и система отопления, фрагмент итальянской плитки на кухне и две стены обоев в спальне».

По поводу розовой кухни Дорофеева сказала: «Моя крестница зашла, ахнула и спросила: «Ирина, ты что, блондинка?» Я ответила, что, наверное, на кухне – да»

«Кухню купила в рассрочку на полгода, потом так получилось, что продлили ее еще на три месяца. Холодильник тоже в рассрочку, еще выплачиваю»

О мягком угле: «На самом деле ему 20 лет, он помнит еще меня студенткой. Его заново обтянули, обновили механизм, деревянные фрагменты перекрасили»

Эффектную рыжую будку – копию дома певицы - соорудил для пса Санчо (помесь двортерьера с чау-чау) папа Ирины

По словам певицы-депутата, «в перспективе это дом для жизни, куда я перееду, но сейчас для меня он, скорее, дом на выходные».

Ирина Дорофеева: «Я рвала отношения с сильными мира сего»