Домрачева отказалась рожать в президентском роддоме

Где появится на свет дочка олимпийской чемпионки, до последнего держалось в секрете.

После субботника, где Дарья трудилась вместе с президентом Александром Лукашенко, сомнений не было: конечно, в 5-м минском роддоме. Именно на его строительстве работала спортсменка, именно в него пригласил рожать Дарью президент, пообещав отдельную палату…

Когда весной восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Оле-Эйнар Бьорндален объявил, что они с Дашей в октябре ждут первенца, «Комсомолка» побывала в новеньком 5-м роддоме. Главный врач Михаил Назарчук рассказал нам, что к Дашиному визиту все готово, а Бьорндалена готовы пустить даже с пылесосом .

Мы рассмотрели и современный родзал для партнерских родов, и двухкомнатную палату, в которой вместе с роженицей и малышом может проживать и отец. Оказалось, чтобы рожать вместе, партнер должен получить сертификат о том, что прошел обучение партнерским родам.

Мы, кажется, выяснили все про 5-й минский роддом, который в народе нарекли лучшим. Открытый накануне 2016 года роддом обошелся почти в триллион неденоминированных рублей и оснащен самой современной техникой...

Но Даша решила по-своему. Все указывает на то, что трехкратная олимпийская чемпионка выбрала не 5-й, а 6-й роддом Минска, который обслуживает по прописке поликлиники Серебрянки, Лошицы, Курасовщины и Малиновки. Но не зря говорят, что выбирать надо не помещение, а человека, точнее специалиста, которому доверяешь. И Даша, похоже, выбрала...

Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален накануне родов посетили 6-й роддом Минска. Фото: roddoma.by

Как выяснила «Комсомолка», Дарья вместе со знаменитым мужем на днях побывала в 6-м роддоме на улице Уральской, узнала информацию про платные роды, пообщалась с врачом, осмотрела вип-палату.

Комфортабельные палаты 6-й минской клиники. Фото: 6gkb.by.

В 6-м роддоме недавно открыли вип-отделение для рожениц на несколько просторных палат с отдельным входом, оборудованных всем необходимым.

Кстати, индивидуальное ведение родов с обезболивание в 6-м роддоме для белорусов стоит 307 рублей 51 копейку, а круглосуточный уход за родильницей и новорожденным в послеродовом периоде при отсутсвии медицинских показаний - 47 рублей 26 копеек в сутки.

Медперсонал роддома так впечатлился визитом звезды, что некоторые решили, что спортсменка приехала рожать. Но нет. Скорее всего, Дарья до последнего будет находиться дома, а к медикам обратится непосредственно перед родами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)