Общество

Как домой к редактору TUT.BY пришли силовики с обыском, и как, пряча лица, уходили

Утром 8 сентября в квартиру одного из редакторов TUT.BY, Галины Уласик, пытались попасть силовики. Позже связь с ней пропала.

Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Как сообщила коллегам Галина, с утра кто-то настойчиво стучал и звонил в дверь, но поскольку она никого не ждала, дверь не открыла, пишет TUT.BY. Соседи сообщили ей, что видели у подъезда трех мужчин в балаклавах.

Через полчаса в дверь вновь начали звонить. Галина и ее дочь успели сообщить, что в квартиру пытаются попасть силовики — у них есть санкция на обыск.

После связь с Галиной и ее дочерью Валерией пропала. По словам одной из подруг Валерии, силовики смогли попасть в квартиру, где женщинам сообщили о возбуждении уголовного дела.

Вот что происходило у дома редактора TUT.BY Галины Уласик. Все фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

В интервью Радыё Свабода Галина Уласик рассказала, что ее дочь Валерию обвиняют в организации массовых беспорядком, а также в участии в несанкционированной акции. Валерию забрали в РУВД Московского района Минска.

Получить комментарий в МВД TUT.BY не удалось. В СК сообщили, что у них информации по данному поводу пока нет. В Генпрокуратуре также не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(65)