До конца года работы по повышению безопасности минского метро должны быть завершены

Такую задачу поставил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, представляя нового начальника КУП «Минский метрополитен» Ростислава Юреню.

«В 2011 году весь круг мероприятий, определенных технической комиссией, в минском метро должен быть выполнен», — сказал мэр столицы.

Как сообщил Ростислав Юреня, для повышения безопасности столичной подземки на недавней сессии Мингорсовета принято решение о выделении целевых средств. «По этим мероприятиям будет проведена большая работа в части систем видеонаблюдения и безопасности», — сказал собеседник.

В ближайшие месяцы «Метропроект» разработает проекты систем видеонаблюдения, смонтировать которые необходимо к сентябрю.

Вмесите с тем Ростислав Юреня отметил, в минском метро достаточно хорошая система безопасности, подобраны профессиональные кадры. «Мы видим на станциях практически все. Но следует установить дополнительные системы видеонаблюдения», — пояснил начальник метро.

Отвечая на вопрос относительно инцидента с проникновением ночью в метро посторонних людей, он подчеркнул, что руководство ужесточит требования к соблюдению трудовой дисциплины среди персонала станций.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)