Дмитриев – в поддержу Левченко: «Пока ставка на насилие, как инструмент запугивания, не срабатывает»

Экс-кандидат в президенты поддержал известную баскетболистку.

— Я расцениваю это как месть власти честным смелым людям и попытку, в том числе через Левченко, запугать других спортсменов, которые высказываются против насилия и участвуют в мирных акциях, — отметил в экспресс-комментарии  «Салідарнасці» экс-кандидат в президенты Андрей Дмитриев. —Они хотят показать, что несмотря ни на какие титулы, все могут быть задержаны. Но мы это и так сегодня знаем, что, если ты не лоялен, неважно какие у тебя титулы, ты можешь быть уволен, задержан…

Андрей Дмитриев также приехал на Окрестина поддержать Елену Левченко.

— В материалах дела есть только две фотографии, одна, где она  напротив стены, просто стены на улице, на второй люди несут плакат «Народ – чемпион». На основании этих двух фотографий квалифицируется ее участие в несанкционированной массовой акции.  

Это беззаконие, которое сегодня поставлено на поток. Я абсолютно поддерживаю всех, кто сегодня имеет смелость продолжать действовать и не боится высказать свою позицию, — сказал экс-кандидат в президенты.

При этом он уверен, что таким способом власти не удастся запугать  спортсменов.

— Пока что мы видим, что вот эта ставка на насилие как инструмент запугивания не срабатывает. Люди находят новые формы, продолжают высказываться не останавливаются, — подчеркнул собеседник.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(73)