Дмитриев: «9 августа власть хочет установить порядок, где своим позволено все»

Претендент в президенты – о предупреждении Лукашенко «навести порядок» в вопросах свободы слова.

– Свобода слова в любом государстве ограничена законом. Поэтому здесь мы наведем порядок, — пообещал на встрече с представителями государственных СМИ официальный лидер Беларуси.

По словам Александра Лукашенко, некоторые медийные персоны за свои публикации в соцсетях получили негативную реакцию, вплоть до личных оскорблений.

– Я считаю, что в Беларуси много сфер, в которых надо навести порядок, – пишет Андрей Дмитриев. – В расходах бюджета на содержание избыточного количества чиновников и хроническую нехватку денег на любой запрос от общества.

В унизительных зарплатах и отсутствии перспектив в регионах Беларуси. В том, как государство помогает преодолеть вирус. В коровниках, в конце концов.

Власть же обещает разобраться с интернетом. Оказывается, в нем беда. Что же так взволновало властные умы? Интернет – это одна из немногих сфер, которая приносит в страну деньги и дает будущее молодежи.

Ответ прост. Свобода и возможности. Свобода иметь свое мнение и возможности для самоорганизации граждан. Люди, имеющие свое мнение и умеющие действовать самостоятельно, главная опора для развития Беларуси, какой ее видим мы, и самая страшная угроза для действующей власти.

9 августа власть хочет установить порядок, где своим позволено все, а остальные молча за это платят. Ценой такого будет потеря одной из самых перспективных отраслей в экономике Беларуси, новый уровень безработицы и еще бОльшее ограничение свободы.

Мы же видим Беларусь страной, где достаток, свобода, солидарность и самостоятельность граждан лежат в основе общего будущего.

Класковский: «Джина в бутылку уже не загонишь»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(101)