Коктейль
Евгений Барсуков, Владимир Мартьянов, фото photo.bymedia.net

Дискотека 80-х в кабаке (фото)

После просмотра полуфинала «ЕвроФеста» стало ясно, что на «Евровидении-2009» нашу страну ждет очередной провал. Остается только один вопрос: что курили члены жюри, которые отбирали 15 «счастливчиков»?

Если обойти минские рестораны, то можно набрать музыкантов, как минимум, не хуже, чем большинство из тех, кого вечером в понедельник Первый канал предложил в качестве потенциальных покорителей «Евровидения». Общее впечатление от полуфинала – катастрофическое. Судя по «ЕвроФесту», белорусская эстрада застряла в 80-х годах прошлого века и пытается удивить мир песнями и нарядами, которые по случаю достали из бабушкиного сундука.

Отдельным ужасом стало сольное выступление Дакоты. Недоумение вызвала уже ее подтанцовка «а-ля ансамбль песни и пляски Белорусского военного округа». Песня же представляла собой нечто не слишком удачное в стиле хард-рок с вкраплениями рэпа. В результате выглядела Дакота, как будто ее перенесли на сцену «ЕвроФеста» прямо из школьной самодеятельности.

Гораздо более органично певица смотрелась в компании с Litesound, хотя их совместный номер – тоже, мягко говоря, не фонтан. Но на фоне соло Дакоты он всё же смотрелся как что-то относительно удобоваримое.

Самым же адекватным в этот вечер выглядел Дядя Ваня, который, похоже, вволю поиздевался над происходящим (впрочем, возможно, мы ошибаемся, и все это было всерьез). Чего стоит одна подтанцовка со стриптизерами, на щеках у которых был намалеван красно-зеленый флаг! Трэш в чистом, незамутненном виде, как, собственно, и полуфинал в целом.

Из всех 15 участников относительно приличное впечатление произвели группа «Кола» и Виктория Белова. Но в число финалистов они не попали. Жюри остановилось на следующей пятерке: Петр Елфимов…

Гюнешь…

Litesound & Дакота, Доменика…

и группа «Ветер в голове».

В январе телезрители (?) выберут из этого набора посланца Беларуси на «Евровидение-2009».

А теперь тест: можете ли вы вспомнить мотив хотя бы одной песни, прозвучавшей вечером в понедельник? Правильно, не можете. Ни одна из них не застревает в мозгу и, соответственно, не имеет шансов стать хитом. Складывается впечатление, что все песни писал один и тот же композитор, который месяц беспробудно пил, а утром 15 декабря понял, что у него дедлайн, и за оставшееся время настрогал, что успел.

В общем, в Москву, на «Евровидение-2009» лучше всего не посылать никого. По крайней мере, деньги сэкономим. Что в условиях финансового кризиса – само по себе достижение.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)