Скандалы

Директора такси «Алмаз» отпустили из СИЗО под домашний арест

Директору ООО «Такси Алмаз 7788» Виктору Пузикову изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Об этом сообщила БелаПАН официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Виктору Пузикову предъявлено обвинение в уклонении от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере, сообщает AUTO.TUT.BY со ссылкой на СК.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый оказывает содействие следствию в установлении обстоятельств противоправной деятельности, раскаялся в содеянном, а также возместил в полном объеме весь ущерб, установленный по делу в настоящее время. Возмещенный ущерб составил более 1 миллиона 400 тысяч рублей (более 14 млрд до деноминации).

С учетом указанных обстоятельств следствием принято решение об изменении к директору ООО действующей меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест. Данное решение санкционировано прокурором.

Следственные действия по делу продолжаются.

Напомним, Виктора Пузикова задержали в июне этого года. Руководитель и фактический собственник столичной службы такси не заплатил более 1,4 млн руб. налогов. В ходе следствия было установлено, что Виктор Пузиков в течение 2015−2017 гг. регулярно получал от официальных и «нелегальных» таксистов, которым оказывал диспетчерские услуги такси, наличные денежные средства, которые не отражал в бухгалтерском учете организации.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)