Спорт
Евгений Волошин, Еврорадио

Директор ФК «Динамо-Брест»: По острию ножа ходит 60% белорусских клубов

Посленовогодняя пора — по идее, самая пассивная для белорусского футбола. Однако в СМИ не только обсуждают возможные трансферы, но и не утихают обсуждения и скандальчики, связанные с чемпионатом Беларуси. До сих пор абсолютно не понятно, какие клубы будут играть в высшей лиге.

"Ислочь" и особенно "Крумкачы" решают проблемы, как пройти лицензирование. Для этого, по идее, нужен свой стадион, детские команды, определенный бюджет... Как со всем этим разберутся — непонятно.

В то же время некоторые футбольные клубы с богатой историей, как "Динамо-Брест", имеют перед футболистами серьезные задолженности. Перед новогодними праздниками стало известно, что около 10 футболистов брестского клуба собираются выбивать деньги через суд.

Комитет по статусу и переходам Белорусской федерации футбола требовал от клубов рассчитаться с игроками до конца 2015 года. Но сделать это оказалось не так и просто.

"Долги по зарплатам были, пока они и остаются", — констатирует Андрей Степаненко, председатель ФК "Динамо-Брест".

Он отмечает, что для всего белорусского футбола сезон-2016 будет особенным. И в сложной ситуации оказались не только футболисты с берегов Буга.

«По острию ножа ходит процентов 60 клубов», — отмечает Андрей Степаненко.

Какие еще клубы столкнулись с проблемами, читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)