Общество

Дипломат объяснил, как дурят белорусов

Посол Венгрии Ференц Контра, только что покинувший нашу страну, накануне отъезда рассказал, за чей счет власти занимаются благотворительностью.

-- Средняя зарплата в Венгрии 600 евро. Но у нас намного выше цены на коммунальные услуги, топливо, -- поведал дипломат «Народнай воле». -- В чем разница между белорусскими и венгерскими ценами и зарплатами? В Беларуси люди получают небольшую зарплату, но оплачивают лишь небольшой процент от затрат на коммунальные услуги. В Венгрии зарплата выше, но мы платим за коммуналку 100%.

-- Это сколько?

-- У меня в Будапеште престижная 4-комнатная квартира, и в летний период я могу за нее платить порядка 200 евро. В эту сумму входит все затраты: свет, газ, вода и т.д. Но если среднестатистический венгр даже потратит часть своей зарплаты на коммуналку и топливо, то на руках у него все равно останется сумма, превышающая среднюю зарплату в Беларуси.

В вашей стране недодают зарплату. Власть держит часть зарплаты у себя и за эти деньги занимается «благотворительностью».

«Я вам дам, мы повысим», -- говорят первые лица Беларуси. Но кто это я? Кто мы? Откуда у них деньги? Всем дают понять: кто им выделяет эти деньги, за того и надо голосовать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)