В мире

«Дичь несусветная». У телепрограммы «Время» новый формат

Телекритик Ирина Петровская прокомментировала переход программы «Время» на российском Первом канале на новый формат.

– Давай вспомним о возвращении в эфир программы «Время» Кирилла Клейменова, – сказала критик в эфире Эха Москвы. – Мой герой, безусловно. Выполнив свою задачу после выборов президентских, покинул этот пост (я имею в виду ведущего) и вернулся просто в руководство (он руководитель департамента информации на «Первом канале»).

И вот на прошлой неделе ему вручили спецприз «ТЭФИ» за создание нового образа программы «Время». И когда он выступал, он в ответном слове сказал, что еще не все до конца сделано… И будем работать. Вот он решил снова вернуться и поработать.

Значит, я тебе должна сказать, что это дико смешно смотреть. Это выглядит как пародия.

Причем, вот я вспоминаю, видимо, это, может быть, было в «Итого» у Шендеровича. Ася Бякина, помнишь, там были вот такие персонажи? Вот все: начиная от подводок до многих репортажей выглядит как троллинг и пародия. И, таким образом, безусловно…

Вот я думаю, если это задача, мне кажется, можно было бы на каком-то, может быть, ином материале потренироваться, потому что все-таки новости на главных каналах – это новости, а не «Времечко» даже, хотя оно было прекрасно, и не тем более «Итого» и любые другие сатирические пародийные программы. Это невозможно пересказать. Просто посмотри, потому что все ерничество, какие-то абсолютно немыслимые для информационного жанра приемчики.

Ну, например, когда он рассказывал об истории с этими Мамаевым, Кокориным, когда он встал (там новая студия, можно ходить, что-то трансформировать, вставать у экрана, там всякие разномерные пространства) и он сымитировал как бы ответ отцу этого то ли Мамаева, то ли Кокорина, который тоже транслировался с этими только изъятиями (там через слово был мат)… И он сымитировал ответ, запикивая тоже какие-то собственные слова, причем под запикивание у него еще попал и наш суд. Но это возможно.

Все это – какая-то дичь несусветная, — имею в виду вот этот формат в первую очередь.

А вчера, например, он третьим сюжетом огромным поздравлял с 60-летием Михаила Леонтьева. И с выражениями – «Что можно сказать… Что жизнь была длинной», — процитировал он практически Бродского, да. Правда, я тебе не могу передать.

Я умоляю, просто посмотри, потому что это огромный материал не знаю для кого. Если бы сейчас работал в своем жанре Витя Шендерович, то я думаю, что он бы, наверное, даже не знал бы, как…вот это спародировать невозможно. Это само по себе пародия. Это превратилось в юмористическую программу, поверь мне.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)