Политика

Депутаты Палаты представителей активно вступают в «Белая Русь»

Депутаты белорусского парламента вступают в недавно созданное республикаское общественное объединение «Белая Русь». На данный момент в эту организацию уже входит около 40% депутатского корпуса.

Такую информацию сообщил ”БЕЛТА” член Постоянной комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу, заместитель председателя РОО "Белая Русь" Александр Шатько.

По словам депутата, на предстоящих парламентских выборах "Белая Русь" выступит как общественная организация. Поэтому претенденты на депутатские кресла будут выдвигаться путем сбора подписей избирателей. "При этом, идя на выборы, наши кандидаты будут обозначать свою принадлежность к общественному объединению "Белая Русь", — сказал Александр Шатько.

Парламентарий также сообщил, что "в среднем сегодня данное общественное объединение насчитывает около 75 тыс. человек, но эта цифра увеличивается очень быстро". Сейчас в регионах страны проходит много собраний по выдвижению делегатов на предстоящий съезд и параллельно идет достаточно активное вступление граждан в ряды общественного объединения.

Александр Шатько сообщил, что съезд РОО "Белая Русь" должен пройти 17 мая в Минске. На него будут выдвинуты по 60 человек от каждой области и 80 делегатов от города Минска. На съезде планируется принять программу работы общественного объединения, обсудить его стратегию и тактику. Там также пойдет речь об участии представителей объединения в парламентских выборах в 2008 году.

3 апреля пройдет заседание президиума Белой Руси и оргкомитета, где будут рассмотрены вопросы подготовки к съезду.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)