Политика

Дело политзаключенного Кондруся передали в суд

Следствие по делу Владимира Кондруся — нового фигуранта дела о массовых беспорядках — закончено. Материалы переданы в суд.

Об этом газете Наша Ніва сообщили мать и адвокат политзаключенного.

Фото spring96.org

Дата суда еще не назначена, адвокат не исключает, что на заседании они будут ходатайствовать, чтобы Кондруся выпустили под подписку.

— Родители Владимира заявляли такое ходатайство, но его не удовлетворили, учитывая тяжесть преступления, в котором обвиняют их сына. Сам Кондрусь во время наших встреч был спокоен. Он готов ко всему. Думаю, он знает практику подобных дел и представляет, чем может все закончится, — сообщил адвокат.

О подробностях дела адвокат Вадим Мушинский не рассказывает, так как давал подписку о неразглашении. По его словам, последний раз он видел Кондруся недели три назад, в санчасти СИЗО на Володарского.

Родители тоже давно не видели сына.

— Свидания нам не дали… Но письма пишем. Владимир ест нормально, набирает вес… Писал, что набрал уже 10 кг, — рассказала мать Кондруся Галина Васильевна.

Житель поселка Руденска Владимир Кондрусь был взят под стражу 14 июня за его предполагаемое участие в массовых беспорядках у Дома правительства во время выборов президента 19 декабря 2010 года.

В СИЗО Кондрусь в знак протеста объявил голодовку. Состояние здоровья 39-летнего Кондруся его родители после свидания с сыном оценили как критическое.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)