Коктейль
Кристина ЛЕБЕДЕВА

deCOLTE от Ниязова

Слышали ли вы когда-нибудь, чтобы дипломатические представительства организовывали презентации эстрадных проектов? С такой инициативой недавно выступило посольство Туркмении в Беларуси.

Официальным поводом для встречи артистов и журналистов в “Журавинке” стало 10-летие туркменского суверенитета. Неофициальным — презентация дуэта deCOLTE. В пресс-релизе дуэт был назван «туркмено-российско-белорусским».

Звездную поддержку дебютанткам должны были составить представители белорусской эстрады. Но поскольку организаторы невнятно заявляли о гонорарах, пришли не все, кого звали, а из тех, кто пришли, далеко не все пели. Устроители презентации, названивая артистам, увещевали: “У нас будут Хлестов и Сухарев!”. Купившиеся на эти имена, созерцали и Сухарева, и Хлестова. Правда, лидер группы “Экивоки” так ничего и не исполнил, а Хлестов был не Алексеем, а Андреем. Старший брат звезды белорусской эстрады исполнял “Белый аист летит…”, чем сильно развеселил малочисленных коллег. Выбор песни по отношению и к новоиспеченному дуэту, и к туркменам выглядел странным.

Так уж получилось, что девушки из deCOLTE ни своей внешностью, ни репертуаром ажиотажа вызвать не сумели. Следует, вероятно, надеяться, что это всего лишь ошибки новичков — первый блин, как говорится, комом. Две симпатичные высокие брюнетки, восточный разрез глаз одной из которых оправдывал наличие слова “туркмено-” в определении проекта, пели что-то маловразумительное про дождь и несчастную любовь. Вокалом с девушками занимается певица Ольга Вронская. Она же, кстати, отвечает за голоса другого девичьего коллектива — Topless. Не то чтобы голоса участниц “туркмено-российско-белорусского дуэта” звучали фальшиво, просто на душу не ложилось. Гости поспешили отвлечься от выступления начинающих эстрадных див и переключились на отменный коньяк, которым потчевала всех туркменская сторона. Кстати, никакого повода называть свой коллектив deCOLTE у девушек не было. Ну вот ничуть! Первый раз певицы вышли на сцену в длинных платьях от звезды “Белой амфоры” Марины Давыдовой. Никакого декольте — ни у одной, ни у второй. Позже девушки переоделись в корсеты. Тут уж совсем стало грустно. Дуэту нужно либо название менять, либо срочно решаться на силикон.

До конца презентации остались лишь те, кто не в силах был оторваться от коньяка. Остальные ретировались еще в середине мероприятия, до корсетов. Среди сбежавших были замечены упоминавшийся уже Александр Сухарев и белорусский дуэт “Александра и Константин”.