«Даже если ни один человек не придет на участки, знаю, кто победит»

Александр Малашко – о своих ожиданиях от предстоящей кампании.

Фото Радыё Свабода

— Я ничего не жду от этой кампании. На сегодняшний день понятно, кто выиграет на выборах. Даже если ни один человек не придет на участки, я знаю, кто победит подавляющим числом голосов, — поделился мнением в программе Примус бизнесмен Александр Малашко.

В появлении на политической сцене новых фигур бизнесмен не видит желания властей повысить качество спарринг-партнеров действующего руководителя страны:

— Это создание еще одной иллюзии. Чтобы люди подумали, что хоть что-то делается. А без структурной перестройки всего снизу доверху ничего не произойдет.

Но для этого нужна воля одного человека, а он ее пока не демонстрирует, считает Александр Малашко.

Сам перенос выборов на более ранний срок говорит о том, что в стране складывается не самая лучшая обстановка, говорит эксперт. При этом он не надеется, что нарастание проблем в экономике приведут к улучшению качества диалога межда властями и бизнесом, государством и обществом.

— Власти действуют в старых добрых традициях: выжать из бизнеса последние соки.

В такой ситуации бизнесмен советует коллегам и простым белорусам заняться собой, своей жизнью. По его мнению, кризис, помимо объективных трудностей, дарит людям и новые возможности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(199)