«Даже белорусский школьник может откосить от парада, если у него есть справка от врача. А кое-кто не смог»

Телегарм-канал Письма к дочери — о том, как создавалась массовка на кремлевском мероприятии и истинной суверенности.

— Не буду тебе разводить конспирологию про триумф медицинской воли в прямом эфире. И без меня уже все развели. А я же тебе не доктор, чтобы определять великий признак по дрожанию левой икры.

Я другое отмечу. Явно же кое-кто был не рад поехать на московский парад. Тянул до последнего. Даже когда доехал до Москвы, все равно сразу никому об этом не сказал. Вот думал наверное, что от парада получится откосить. Но не получилось. Хотя ведь даже белорусский школьник может откосить от парада, если у него есть справка от врача. А кое-кто не смог. Другие, понаехавшие в этот день в Москву, тоже, правда, не смогли. Ну так у других и справки от врача не было.

Получается, что в отношениях со старшим союзником у кое-кого меньше прав, чем у белорусского школьника. Даже «я могу справку от врача принести» не работает. И это присутствие на параде иллюстрирует независимость, самостоятельность и суверенность лучше, чем тысячи слов.

То есть ты, конечно, независимый, самостоятельный и совершенно суверенный. И можешь делать все что хочешь, в рамках своих компетенций. Но ровно до того момента, пока не надо изобразить массовку на значимом общественно-политическом мероприятия.

И ведь, что характерно, никто не оценил этот подвиг. В смысле, когда ты можешь достать справку от врача, но все равно пошел на парад. На завтрак не позвали, с большими мальчиками тусоваться не взяли. Фото показывали без ретуши и видео нехорошие всякие. Еще и отметили машину «Скорой помощи» в кортеже.

Но я бы, конечно, не усматривал во всем этом великих признаков. Желание там что-нибудь поменять. Или кого-нибудь. Или глубоко скрытые военно-политические разногласия.

По-моему, старший союзник делает все это не из-за каких-то тайных политических мотивов, а просто потому, что может. Ну а над кем ему еще порадоваться? Вот раньше можно было к Папе на час опоздать. А теперь Папа уже не принимает. Так что для повышения своей самооценки, пострадавшей в ходе специальной операции, приходится обходиться тем, кому некуда деваться.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.8(40)