Давыдько: Нужно будет прощения попросить у футбольных фанатов

Руководитель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько говорит, что назвал нацистами болельщиков, которые были на матче во Львове, «сгоряча». Об этом он заявил в комментарии Еврорадио.

— Про этих фанатов, болельщиков футбольных — мне неприятно, что там недоразумения есть. Будто бы обиделись на меня, что я назвал их нацистами... Ну, это я «сгоряча», пожалуй, прощения нужно просить.

Напомним, в последнем выпуске программы «Клуб редакторов» обсуждался футбольный матч сборных Украины и Беларуси и поведение во время него белорусских и украинских болельщиков. Геннадия Давыдько возмутили «антироссийские речевки», которые звучали во время матча, и то, что белорусские болельщики охотно их поддерживали. «Почему нашу страну на трибунах в соседней стране представляют юные нацисты?», — возмущался руководитель БТ.

Один из болельщиков сборной Беларуси по футболу написал руководителю БТ открытое письмо по поводу этого его высказывания. Андрей Вальковский требует в своем письме, чтобы Геннадий Давыдько представил доказательства своему обвинению: «Насколько я понимаю, у вас есть неоспоримые доказательства то ли принадлежности посетителей гостевого сектора к формальным или неформальным нацистским группировкам, то ли употребления во время матча или перед ним или после него нацистской символики, то ли публичных нацистких выкриков. Было бы чрезвычайно уместно представить эти доказательства широкой публике».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)