Политика

Давыдько: «Мы не хотим бороться за власть, мы у власти»

Председатель «Белой Руси» Геннадий Давыдько заявил, что его общественному объединению нужно становиться партией. Об этом, а также о своих политических амбициях он рассказал в интервью программе «Неделя» телеканала СТВ.

— Я не думаю, что сегодня надо нам становиться партией. Дело в том, что «Белая Русь» реализует свою политику, свою программу в формате общественного объединения очень и очень успешно. Мы не хотим бороться за власть, мы у власти, — заявил Давыдько.

— Как только мы станем партией, мы станем просто партией, которая должна будет бороться за власть. Может быть, в будущем это, но не сегодня, — добавил он.

Давыдько рассказал, что считает себя не политиком, а общественным деятелем.

— А каковы политические амбиции Геннадия Давыдько?

— Я не считаю себя политиком, я считаю себя общественным деятелем.

— А сенатор не политик?

— Сенатор? Нет. Я не считаю эту работу политической. Я работаю в комиссии по региональной политике и местному самоуправлению. Региональная политика — если можно называть это политикой — это что? Это, опять же, ревизия местных законодательств и попытка с несовершенством этих механизмов, если они где-то есть, бороться. Можно назвать это политикой, но на самом деле это жизнь. Жизнь, которую надо делать лучше.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(20)