Спорт

Дарья Домрачева объяснила, почему завершает карьеру

Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева объявила о завершении карьеры.

Свое решение она озвучила на пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Мне непросто было собраться и пригласить вас. Я долго думала, но пришло время расставить точки над «i», — цитирует слова спортсменки TUT.BY. — После окончания сезона я пыталась найти компромисс, который позволил бы мне воспитывать ребенка и совмещать это со спортивной карьерой. К сожалению, я не нашла оптимального решения. Это обдуманное и нелегкое решение, но я завершаю спортивную карьеру. Время в большом спорте останется незабываемым.

Огромное спасибо всем, начиная от первых тренеров, моей команды и заканчивая поварами тренировочных комплексов, где мне приходилось готовиться. Спасибо болельщикам, которых я чувствовала за своей спиной. Спасибо семье за то, что всегда рядом. И самое главное, спасибо стране за то, что, побеждая, я могла с гордостью чувствовать, что это не только мои победы, но и победы всей страны. Сегодня для меня это правильное решение, — сказала Дарья Домрачева.

Дарья Домрачева также ответила на вопросы о планах стать тренером и о том, где будет жить ее семья.

— На данный момент я не рассматриваю продолжения своего спортивного пути в качестве тренера. В наших планах совмещать несколько мест проживания. Жизненный график это позволяет. Когда Ксении придется идти в школу, надо будет определяться. Еще есть несколько лет подумать. Хочется отдохнуть от сумасшедшего ритма, в котором я жила с 6-летнего возраста. Есть идеи на будущее, но раскрывать задумки рано.

Домрачева также прокомментировала сложный период, который наступает для белорусского биатлона в связи с завершением ее карьеры и карьеры Надежды Скардино.

— У всего в жизни волнообразные пути развития. У всего есть спады и подъемы. Конечно, обозначится спад белорусского биатлона. Важно, чтобы он стал толчком к новому возвращению наверх, — подчеркнула Дарья.

Домрачева завершает карьеру: история о Золушке белорусского биатлона

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)