«Дай Бог Лукашенко пережить пятый срок, прежде чем задумываться о шестом»

Государство обязано провозгласить четкую и понятную народу политику, а не кормить его популизмом и страшилками о «лихих 90-х», считает лидер профсоюза РЭП Геннадий Федынич.

6 октября в Минске прошла инаугурация Александра Лукашенко, с которой начался официальный отсчет его пятого срока на посту президента. Во время инаугурации Лукашенко фактически провозгласил тезисы государственной политики на ближайшие пять лет. Центральный из них – реформ не будет.

Что стоит за непреклонной антиреформаторской риторикой белорусского руководителя?

На вопросы praca-by.info ответил председатель белорусского профсоюза радиоэлектронной промышленности Геннадий Федынич.

– Дай Бог Лукашенко пережить пятый срок, прежде чем задумываться о шестом. Слишком тяжелая экономическая ситуация в стране.

– Геннадий Фёдорович, на инаугурации Лукашенко отметил, что «умный народ» не согласился на реформы. Означает ли это, что белорусская власть отказалась от структурных реформ в пользу дальнейшего сползания в яму?

– Если бы у меня сегодня спросили, готов ли я к введению платной медицины, я бы ответил «нет». Именно так президент преподносит народу реформы – платная медицина, все предприятия скупают олигархи и мальчики-комсомольцы, энергоносители – в частные руки. Конечно, с такими реформами и я не согласен.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)