Скандалы
Марина Светлова

«Да не было никакой там бомбы»

Представители белорусского рэпера Сереги не подтверждают причастность музыканта к «минированию» самолета.

— Да не было никакой там бомбы, — рассказал «Еврорадио» продюсер музыканта Александр Толмацкий. — Какая-то странная женщина не пустила на рейс людей, что-то там устроила... Самолет же улетел и прилетел тоже вовремя. Если бы была бомба, то никуда бы он не летел, правда? Серега мне позвонил и сказал, что едет домой. В 18 часов мы организуем прессуху для всех журналистов в московском ресторане Tutto Bene, где Серега будет все рассказывать. Но я его пока не видел и почти не разговаривал, поэтому ничего точно не знаю.

На созванной пресс-конференции в Москве он отказался разъяснять сложившуюся ситуацию журналистам и отметил только, что эта история должна повысить интерес к его новому альбому, сообщает TUT.BY.

— Говорят, что пиар лишним не бывает даже такой, спасибо за такое внимание к моей персоне. И спасибо правоохранительным органам за то, что быстро разобрались, — сказал журналистам Серега.

Напомним, ранее появилось сообщение о том, что рэп-исполнитель Серега заявил о минировании самолета рейса Москва—Минск, так как опоздал на посадку. Об этом сообщил российским СМИ источник в правоохранительных органах российской столицы.

— Задержанным оказался гражданин Беларуси Сергей Пархоменко, который после доставления в полицию отказался от сказанных им слов, обвинив в обмане сотрудников авиакомпании, — сказал правоохранитель.

Так как на момент сообщения о заминировании самолет уже находился в воздухе, досмотр багажа и пассажиров был произведен уже в аэропорту Минска.

Рейс прибыл из аэропорта «Внуково» в Минск в 11.20. Как заявила БелаПАН, пресс-секретарь РУП «Национальный аэропорт Минск» Светлана Мироник, самолет сразу же был направлен на специальную площадку. Специалисты-взрывники осмотрели салон и багажное отделение. Взрывного устройства на борту не обнаружено. Последняя пассажирка покинула самолет в 12.17.

«Салідарнасць» решила вспомнить, чем в последние годы занимался рэпер Серега и какими еще поступками отличился.

«Озвучил гиппопотама Мото-Мото и основал звукозаписывающую компанию KingRing»

Рэпер был три раза подряд удостоен награды «Золотой граммофон» в 2005-2007 годах. Серега принял участие в ряде кинопроектов, озвучил гиппопотама Мото-Мото в анимационной ленте «Мадагаскар 2». Музыкант также основал собственную звукозаписывающую компанию KingRing.

Не поддержал Майдан в Украине

В 2014 году певец в стихотворной форме осудил происходящее в Украине, чем вызвал возмущение активистов Майдана. Вот небольшой фрагмент творения рэпера, в котором также слышатся оскорбления в адрес тогдашнего украинского премьера Арсения Яценюка:

«Уйдет уркаган, вопрос не в том со щитом или вынесут вперед ногой. Кто будет править страною потом? Где парень, что всех поведет за собой? Этот очкарик похож на хорька, зловонный продажный тхор! Даешь в президенты его пока: вторит героев хор!».

Позже в интервью «Комсомольской правде» Серега заявил, что не поддерживает ни одну из сторон.

— Мы скорее отрицаем всех. Ситуация в Украине сейчас, где мы живем, накладывает свой отпечаток. Я считаю, что здравомыслящий человек не может принять сейчас ни одну из сторон. Люди, которые упиваются революционными лозунгами, либо играют в чью-то игру, либо просто глупцы. Мы не видим хороших людей ни с одной ни с другой стороны, и потому в этом отрицании честны прежде всего сами с собой.

Разочаровался в Михалке

В одном из интервью репера возмутило сравнение с Сергем Михалком. Он заявил, что сильно разочаровался в его творчестве.

— Я не слушаю и не увлекаюсь его музыкой (морщится, видно, что сравнение с Михалком ему не нравится. – Авт.). То, что я слышал, разочаровало. Михалок был для меня человеком с эстетской иронией, с глубиной. А когда услышал его последние песни, просто не поверил, что Сергей мог это искренне написать и потом исполнить.

Больше не Серега, а Полиграф Шарикоff

В 2014 году репер сообщил, что проекта «Серега» больше нет.

— Все старые клипы я военными методами удалил из интернета. Полностью стираю старую историю. Песни «Возле дома твоего», «Черный бумер» и «Кружим» теперь будут только в стиле городского романса, в переработанном виде в репертуаре Полиграфа Шарикоffа. Это мой новый проект в стиле шансон. А Seryoga – теперь так, на латинке – будет читать страдальческий монументальный рэп, типа композиции «Феникс», которая уже появилась в интернете. Это такой рэп взрослого мужика, который нафиг никому не нужен (смеется), аншлаги по 25 – 30 в зале таких же страдальцев.

Изменился до неузнаваемости

В 2015-м Серега сменил не только творческий псевдоним, но и имидж. Простой парнишка из соседнего дома вдруг предстал брутальным качком.

Репер сообщил, что разработал собственную систему похудения и пообещал преобразить тела всех желающих за 99 часов спорта.

Не контролирует гнев

Год назад стало известно, что Серега оставил свою семью в Киеве и переехал в Москву.

— Мне сложно контролировать гнев, и это настоящая проблема. Мои отношения с женщинами складывались бы лучше, если бы я был не таким прямым и резким. И в этом смысле честно, по-настоящему завидую подкаблучникам! — заявил репер. — Иногда стоит не заметить женскую глупость, не ответить на обидное слово, простить недостаток внимания и нежелание понять тебя. Но у меня не получается быть другим. И, наверное, уже никогда не получится. Надеюсь, что сыновья в этом смысле не в меня пошли.

Журналисты предположили, что, возможно, причиной разрыва с супругой стал непростой характер артиста. Сам он утверждает, что отношения не сложились из-за взаимного недопонимания. «Долго притирались друг к другу, пытались как-то ужиться, но потом поняли, что мы разные люди, и теперь живем не просто в разных домах – в разных странах».

У музыканта есть сыновья Марк и Платон.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)