ЦИК вынесет предупреждение за концерт Вольского

Совместив пикет по сбору подписей за свое выдвижение кандидатом в депутаты парламента с концертом Лявона Вольского Алесь Логвинец нарушил избирательное законодательство. Так комментирует журналистам пятничное мероприятие на пикете заместителя председателя Движения «За свободу» Логвинца председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

Ермошина: «Сейчас пикеты — какие музыканты, я не поняла? Сбор подписей идет — никакой агитации. Никаких музыкантов не должно там быть. вы сейчас говорите о том, что там велась активная предвыборная агитация. Есть, возможно, какие-то требования, я просто не знаю, насчет звукового режима. Есть же порядок проведения массовых мероприятий и какая во время этого может подключаться усилительная аппаратура. Так что давайте разграничивать: сбор подписей — это одно, а музыка и разговоры в мегафон, длинные и громкие — совсем другое»".

Концерт Вольского в Сухарево, фоторепортаж

Культовый музыкант Лявон Вольский выступил 27 июля в минском Сухарево. Он пел для публики на пикете по сбору подписей за выдвижение кандидатом в депутаты Палаты представителей заместителя председателя Движения «За Свободу» Алеся Логвинца.

По словам Ермошиной, инициативной группе Алеся Логвинца должно быть вынесено предупреждение.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)