В мире

Cтрельба на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе: 50 погибших, более 200 пострадавших

Полиция нейтрализовала стрелка, им оказался местный житель.

На фестивале кантри-музыки, который проходил возле отеля-казино Mandalay Bay в Лас-Вегасе Мужчина открыл стрельбу по зрителям. Все случилось поздно вечером в воскресенье (утро понедельника по минскому времени).

По данным полиции, в результате стрельбы погибли 50 человек, более 200 пострадавших.

Подозреваемый начал стрелять во время выступления известного американского исполнителя кантри-музыки Джейсона Олдина, которое проходило на сцене под открытым небом. По предварительным данным, огонь был открыт из автоматического оружия с балкона отеля.

Очевидцы рассказывают: когда раздались звуки стрельбы, сначала подумали, что это фейерверк, потом люди стали бежать, кто-то падал на землю, началась паника.

В Сети появились фотографии, на которых можно увидеть раненых, а также видеоролики, где слышны громкие автоматные очереди, после чего звучавшая со сцены музыка прекратилась и люди стали кричать. По словам одного из свидетелей, прозвучали более 100 выстрелов.

В Сети появились фотографии, на которых можно увидеть раненых.

Стрелок скрылся с места происшествия, позже полиция отчиталась о его ликвидации.

— Подтверждаем, что один подозреваемый погиб. Расследование продолжается, — говорилось в сообщении, опубликованном на странице местного отдела полиции в Twitter.

— Полиция отправилась на место преступления. В настоящее время подозреваемый мертв. Его личность установлена, это местный житель. Его имя я пока не могу назвать, — заявил в эфире телеканала CNN шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо.

Как сообщает Associated Press, стрелка обнаружили на 32 этаже отеля, через дорогу от которого и проходил фестиваль. Мужчина стрелял из окна отеля.

Установлено, что у нападавшего была спутница. Ведется поиск этой женщины. Полиция Лас-Вегаса в Twitter опубликовала фотографию женщины, которая остановилась в отеле вместе со стрелком. Ее зовут Мэрил Дэнли. Отмечается. что ее пока не считают соучастницей, но хотят допросить.

Известно, что в связи с инцидентом международный аэропорт Лас-Вегаса временно приостанавливал прием.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)