Лица

Cотрудники таможни: мы не просили автографы у Red Hot Chili Peppers

Но сказали, кто за этим может стоять.

Напомним, на днях забавная история произошла в минском аэропорту. Басист группы Red Hot Chili Peppers, 53-летний Фли (Майкл Питер Бэлзари), в своем инстаграмме рассказал, как при транзите через минский аэропорт сотрудники таможни Беларуси попросили их подписать атрибутику с группой Metallica.

— Нас позвали сотрудники таможни в аэропорту в Белоруссии, и они попросили нас подписать несколько дисков и фотографий Metallica. Мы пытались объяснить им, что мы не Metallica, но они настаивали, чтобы мы в любом случае подписали. Это было в их руках, — написал он.

В понедельник представители Государственный таможенный комитет распространил заявление для прессы, сообщает TUT.BY.

«Сотрудники белорусской таможни не обращались к музыкантам за автографами и с другими просьбами, — говорится в нем. — По информации представителей аэропорта с подобной просьбой к музыкантам группы Red Hot Chili Peppers обратилась сотрудница службы сервиса аэропорта г. Гомеля».

В пресс-службе ГТК добавили, что в пунктах пропуска на границе и в аэропорту контроль осуществляют не только таможенники.

Корреспондент «Салiдарнасцi» пытался связаться с представителями таможни минского аэропорта, но в понедельник днем дежурный на другом конце провода отметил, что журналисты уже неоднократно обращались к нему с вопросами, но никакой информации у него по данной теме нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)