Цитата дня. «Первые на субботнике — чиновник и священник»

В Кореличах священников сравнили с идеологическим микрофоном вертикали.

Фото polymia.by

В Кореличах местные власти провели встречу со священнослужителями района. Районная газета «Полымя» цитирует председателя Кореличского районного Совета депутатов Александра Шкадова, который «положительно оценил работу священнослужителей района в деле наведения порядка на прихрамовых территориях, в самих храмах и на сельских кладбищах».

— И власть, и священники во всем должны быть примером для людей. Вы не только призываете своих прихожан к наведению порядка на кладбищах, но и сами становитесь инициаторами таких субботников. Местная власть выделяет средства на спиливание аварийных деревьев, заботится о вывозе твердых бытовых отходов с погостов. Есть в районе примеры, когда сельчане за свои средства покупали ограждения и толокой их устанавливали.

Шкадов напомнил, что в 2020-м, знаковым для региона году, будет отпраздновано 80-летие района, а также 75-летие Великой Победы. По его словам, «священнослужители не должны оставаться в стороне от этих событий, а продолжать работу по благоустройству храмов, их озеленению».

— Вы сильный идеологический микрофон местной исполнительной власти, — подчеркнул председатель Совета депутатов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(34)