Цитата дня. «Мы хотим, как в советские времена, составить перечень инновационных объектов»

Лукашенко предложил Сбербанку России участвовать в финансировании крупных проектов в Беларуси.

Фото president.gov.by

3 июля Александр Лукашенко встретился с председателем правления «Сбербанка России» Германом Грефом. Как отмечает пресс-служба руководителя страны, он предложил гостю поучаствовать в финансировании белорусской экономики:

— Мы хотим, как в советские времена, составить перечень инновационных объектов, которые мы должны ввести в новой пятилетке. И обязательно договориться по финансированию, чтобы они не превратились в долгострои. Я хотел бы с вами обсудить ряд этих проектов. Если Сбербанк готов участвовать в этом большом деле, буду только рад приветствовать вас в финансировании больших объемов нашей экономики.

В качестве одного из инновационных проектов Лукашенко назвал светомузыкальный фонтан, построенный на Свислочи в Минске «Сбербанком» в качестве подарка Беларуси.

Как и во время предыдущих встреч, Лукашенко всячески подчеркивал, что рад встрече с Грефом. В этот раз он использовал беседу, чтобы уколоть своего соперника по избирательной кампании:

— И поскольку у нас банковский этот вопрос вдруг возник, я начинаю сопоставлять и сравнивать. Недавно я публично сказал об этом, что есть же у нас российские банки, которые честно и порядочно работают.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(63)